Заработок на криптовалюте. Что такое криптовалюта - ЯфинансисТ.ру

Заработок на криптовалюте. Что такое криптовалюта

на криптовалюте

С помощью цифровой валюты можно проводить разнообразные прибыльные операции. используется также в качестве бонусов в различных соревнованиях, и даже для выплаты зарплат. Ниже описаны наиболее перспективные способы получения прибыли с помощью цифровой валюты, как можно получить заработок на криптовалюте

1.1 Заработок на криптовалюте через инвестирование

Вариант, рассчитанный на долгосрочную перспективу. Обладатель приобретенной на бирже по низким ценам криптовалюты не торопится сразу ее более дорого продать. Тут совершенно другой подход. Формируется криптовалютный портфель. Приходится активно применять методы эффективного управления средствами.

1.2 Вариант самостоятельной торговли на бирже

Необходимо обладать определенным уровнем подготовки. Изначально следует заняться изучением основных принципов трейдинга. Потребуется разработка и применение собственной . Важно непрерывно помнить о контроле рисков. Также необходимо анализировать и выбирать оптимальные способы входа в сделку, фиксировать прибыль. В Сети достаточно криптобирж. Ниже представлены наиболее популярные из них.

  • BitMEX;
  • Cryptopia;
  • EXMO;
  • Binance.

Также следует уделить внимание:

  • KuCoin;
  • LiveCoin;
  • LocalBitcoins;
  • Yobit.

Новичкам временами непросто разобраться в многообразии криптобирж, которых в интернете несколько сотен. Для минимизации рисков стоит отдавать предпочтение наиболее ликвидным площадкам, тем, где наблюдается высокий объем проводимых торгов.

Отличными помощниками в правильном выборе послужат агрегаторы. Наиболее надежными являются Coingecko и Coinmarketcap.

Представленная на них информация разделена на соответствующие категории. Это очень важно и удобно, особенно для новичков.

1.2.1 Основные принципы занятия трейдингом

Заработок трейдингом предусматривает совершение операций на бирже. Благодаря успешным процедурам покупки-продажи удается получать ощутимую прибыль. Насколько продолжительными являются сделки, зависит от конкретного трейдера, выбранного им стиля.

Для облегчения задачи, выбора правильного вектора движения на бирже существуют проверенные временем стратегии. Правда, их есть смысл использовать лишь на начальном этапе. Обретя некоторый опыт, придется создавать собственную, уникальную и строго индивидуальную стратегию. Именно в этом залог успеха. Важно уделять внимание анализу индикаторов. Следует использовать и разнообразные вспомогательные инструменты, позволяющие получать прибыль.

Вне зависимости от выбранного алгоритма действия и новички и опытные трейдеры действуют по простому принципу.

Они покупают дешевле – продают дороже.

Разработать собственную стратегию способен даже новичок. Для этого достаточно изучить три ключевых момента.

  • Тенденции выбранной ниши.
  • Курс цен и его изменения.
  • Фундаментальный и технический анализ, их ключевые принципы.

Информации (в большей степени теоретической) предостаточно в открытом доступе. Однако, новичок неспособен физически справиться в кратчайшие сроки с такими объемами советов, подсказок, отзывов. Если основательно заниматься теорией, на это уйдут годы, и, естественно, может существенно измениться ситуация на криптобиржах. Фактически станет неактуальной такая информация.

Намного надежнее освоить требуемый минимум, приступать к практическим действиям. Опыт появится со временем. Для успешного начала достаточно две вещи:

  1. Выбранная простая (но перспективная) стратегия.
  2. Оптимизм, настрой на активную прибыльную деятельность, позитив.

Алгоритм действий новичка:

  1. Выбрать торговую площадку.
  2. Изучить особенности работы.
  3. Узнать, как функционирует платформа (биржевый терминал).
  4. Выбрать наиболее приемлемую стратегию.
  5. Открыть счет.
  6. Начать торговлю.

Важный момент! Не нужно бояться трудностей, ошибок и прочих «сюрпризов». Без них не обходится ни один вид деятельности.

Ключевые правила успешного трейдинга

  1. Для начала торговли использовать только свободные средства.
  2. Отдавать предпочтение криптовалютам (ликвидным), для которых характерен высокий объем торгов.
  3. Выводить часть заработанных средств, не использовать всю прибыль для реинвестиций.
  4. Обращать внимание на особенности таймфреймов. Надежнее те, что равны от 12 часов до суток и более.
  5. Избегать кредитного плеча (одолженных средств) во время торговли.
  6. Проводить диверсификацию средств, совершение сделок с разными активами.

Важно тщательное продумывание всех этапов планируемой сделки. Необходимо оптимальное определение входа, момента «стоп» и выхода.

Трейдеру, нацеленному на успех, необходимо отбросить эмоции во время торговли. Он обязан строго придерживаться намеченного ранее плана.

Преимущества трейдинга криптовалютами

Надежный источник получения прибыли, обладающий несомненными достоинствами. В частности:

  • доступность вне зависимости от времени суток, без выходных;
  • старт с малыми вложениями;
  • отсутствие зависимости между курсами разных криптовалют;
  • высокий уровень волативности является залогом прибыли, при соответствующем подходе к ограничению рисков.

Следует обратить внимание на отсутствие зависимости между курсами разных цифровых валют. Эта особенность способствует возможности активного применения одной (перспективной) стратегии к большому количеству торговых пар.

Ввиду активного развития цифровых валют у трейдеров обширное поле для деятельности. Даже у новичка, добившегося определенных успехов, есть возможность постепенного увеличения депозита, учитывая положительную динамику в этой нише.

Важный момент!

лишь кажется относительно простым занятием. Здесь необходим взвешенный подход, тщательный анализ. Авантюризм и самонадеянность неприемлемы, поскольку приводят к краху. Доход, полученный благодаря проведенной сотне плановых сделок можно потерять в одночасье. Достаточно сделать единственную внеплановую (необдуманную) ставку, причем в размере всего депозита.

1.3 Заработок на криптовалюте с помощью арбитража

Прибыль формируется благодаря отличиям курсов на отдельных криптобиржах. От пользователя требуется умение проведения мониторинга. Также следует хорошо разбираться в схемах вывода активов. Не только новички, но и многие трейдеры с определенным опытом предпочитают Apitrade. Он является надежной площадкой для арбитража и алгоритмического трейдинга.

1.4 Перспективы ботов

Apitrade является надежным сервисом, площадкой нового поколения. Он готов не только делиться прибылью с пользователями, но и разделять с ними вероятные . Для сотрудничества с Apitrade необходима регистрация на определенных биржах. Следует также провести пополнение индивидуального счета. Далее необходимо определение активов для непосредственной работы.

Важный момент!

В погоне за вероятной прибылью не следует вносить изменения в настройках риска в сторону увеличения. Сервис предоставляет компенсацию убытков исключительно в пределах настроек по умолчанию.

Другие заслуживающие внимания боты

Если по определенным причинам нет возможности (желания) сотрудничать с Apitrade, можно воспользоваться аналогичными площадками, коих предостаточно в Сети. Ниже приведены наиболее популярные боты.

  • HaasOnline отличный вариант для новичков. Отличается интеллектуальным алгоритмом. Есть возможность максимально гибких настроек с учетом предпочтений конкретного трейдера.
  • Cryptotrader позволяет работать с биткоинами. Также с его помощью удается проводить операции с альткоинами. Обеспечена широкая поддержка криптобирж. Есть возможность создания собственной стратегии.
  • BTC Robot несмотря на название в действительности является мультивалютным ботом. Имеется мониторинг курсов. Предоставляется возможность тестирования в течение 60 дней.

1.5 Товары и услуги с оплатой криптовалютой

Наиболее распространенные варианты:

  • оплата в торговых точках;
  • безопасные сделки;
  • обмен криптовалюты на фиаты;
  • оказание услуг;
  • определенные виды дистанционных работ (чаще программирование).

Указанные выше операции затруднительны на территории Российской Федерации. В стране криптовалюта пока не является официально зарегистрированным платежным средством. Однако, разрешен обмен на другие виды валют, включая рубли.

1.6 Заработок на майнинге

Существует несколько вариантов как получить заработок на криптовалюте через её добычу — майнинг. Доступно самостоятельное занятие майнингом. Есть преимущества участия в пулах, с приобретением контракта на определенный период. Также можно не тратить средства на покупку аппаратуры, отдав предпочтение аренде мощностей посредством специализированных площадок в Сети.

1.6.1 Преимущества облачного майнинга

Отличный вариант для новичков. Не требуется собственное (дорогостоящее) оборудование. Предусмотрена оплата аренды сторонних серверов. Необходимо лишь внести оплату и провести настройку параметров.

Важно отметить!

Прибыльность майнинга нестабильная. Она зависит от многочисленных факторов.

1.6.2 Использование видеокарт

Тщетно надеяться на высокую прибыль посредством собственного (единственного) компьютера, даже оборудованного мощной видеокартой. Для успешного самостоятельного майнинга нужны приличные вложения. Необходимо собрать «ферму», состоящую из нескольких современных видеокарт.

1.6.3 Вариант ASIC

По сравнению со стандартными видеокартами интегральные схемы этого типа обладают несомненными преимуществами. ASIC изначально разработаны именно для майнинга. Они обладают большей мощностью (продуктивностью). При этом ASIC существенно меньше потребляют электроэнергии.

1.6.4 Особенности пулов

Специалисты в сфере майнинга знают, насколько малая вероятность того, что отдельный пользователь получит награду. Шансы соломайнера зависят от того, насколько велика вычислительная мощность его оборудования. При низкой мощности сложно рассчитывать на награду даже в течение длительного отрезка времени. При желании регулярного получения награды необходима кооперация с другими майнерами. Так возникают пулы. Естественно, рост суммарной вычислительной мощности способствует ощутимому увеличению вероятности получения награды.

Имеет значение количество участников. Точнее, речь идет о суммарной мощности оборудования. При получении награды прибыль распределяется между всеми участниками, но не поровну, а в зависимости от вклада конкретного майнера. Новичкам стоит обратить внимание на BitclubNetwork. Для старта в нем необходимо 600 долларов. 100 долларов являются вступительным взносом. 500 долларов становятся инвестиционным шагом. Каждая последующая инвестиция (шаг) также 500 долларов.

Пусть не пугает кажущаяся затратность. При таком варианте нет необходимости в собственном оборудовании. Компании самостоятельно занимаются вложением средств в аппаратуру и ее обслуживание. От участника пула требуются только финансовые вложения, взносы и оплата инвестиционных шагов.

1.6.5 Заработок на криптовалюте с помощью кранов

Речь идет о площадках, предоставляющих возможность получения криптовалюты (сатоши) за выполнение определенных (часто несложных) заданий.

Наиболее распространенными действиями, оплачиваемыми создателями кранов, являются:

  • заполнение анкет;
  • клики по баннерам;
  • прохождение опросов;
  • лотереи и другие конкурсы;
  • серфинг сайтов;
  • регистрация и участие в играх;
  • ввод капчи;
  • лайки, комментарии, оценки и т. п.

Есть возможность заработка чтением статей на сайтах. Ниже приведены некоторые наиболее популярные краны.

  • Coinpot. Тестирование приложений. Заполнение опросных листов. Высокий уровень оплаты.
  • Freebitco. Ежечасно бесплатно раздаются сатоши. Один раз в неделю проводится бесплатная лотерея.
  • Digitalartistsonline. Серфинг (открывание страниц). Получение сатоши в течение определенного промежутка времени (обычно от 5 до 10 минут).
  • Kopilka.puteved. Оплата за оценку статей. Есть множество необычных (нестандартных) заданий.
  • BandiRun. Аркадная игра, позволяющая зарабатывать сатоши.
  • Moonbit. Накопительный кран (один из нескольких) микрокошелька coinpot.
  • Adbtc. Заработок серфингом. Есть возможность автосерфинга. Существует своя система привлечения рефералов.

Собираясь работать с определенным краном, важно помнить, это ниша с высокой конкуренцией. Тут хватает честных предпринимателей, но и в достатке мошенников. Хорошо проанализируйте отзывы о конкретном кране перед принятием решения.

1.7 Плюсы и минусы участия в ICO

Сравнительно новое, но активно развивающееся направление. Особо «прорывным» оказался 2018 год. Если коротко, ICO это вариант привлечения инвесторов, как крупных компаний, так и частных лиц. При этом минимальный вклад может быть в отдельных случаях от 1 доллара (эквивалент).

Выгода инвесторов в том, что во многих случаях речь идет действительно о перспективных проектах. В итоге удается выгодно вкладывать криптовалюту и получать ощутимую прибыль в течение ближайшего времени. Недостатком является определенная степень риска. Не факт, что организаторам проекта удастся успешно реализовать свой замысел. Кроме того, в нише ICO немало откровенных мошенников. Нужно взвешенно принимать решение, помня, что пока отсутствует четкое законодательное регулирование этой сферы деятельности.

Добавить комментарий