стратегия инвестирования

Стратегия инвестирования «Королевский путь»

Королевский путь

«Королевский путь»: алгоритм успеха

В сфере инвестирования нельзя полагаться на удачу и действовать вслепую. Это кропотливый труд, и, чтобы добиться результата, придётся продумать стратегию либо придерживаться уже существующих, проверенных методов. Желающим снизить риски и упростить принятие решений стоит обратить внимание на известную стратегию «Королевский путь».

Основные принципы «Королевского пути»:

1.Выбирать только лучших

Инвестору необходимо сосредоточиться на акциях известных предприятий, удерживающих твёрдую позицию на рынке. Только компании-лидеры своих отраслей должны рассматриваться как достойные вложений. Это избавит от ненужных рисков. таких компаний стабильно растут в цене, и, невзирая на периоды спада, они вновь демонстрируют высокие показатели.

2.Диверсификация портфеля

Приверженность «Королевскому пути» подразумевает формирование портфеля, в который будут входить активы компаний разных стран и отраслей. К примеру, покупая акцию ведущего производителя автомобилей в США, следует приготовиться к приобретению активов топового японского производителя электроники. В пакете ценных бумаг инвестора должно собраться не менее пяти и не более десяти акций подходящих предприятий. Распределение рисков – одна из ключевых составляющих .

3.Вложение 50%

Вкладчик, действующий по стратегии «Королевского пути», дожидается спада на бирже. Когда курс акций падает на 10-30% от максимальной цены, покупка становится возможна. Здесь важно вложить только половину имеющихся средств. Оставив резерв, игрок сможет продолжить покупку в случае дальнейшего падения цен.

4.Терпение, докупка, выгода

После приобретения ценных бумаг нужно выждать не менее полугода, чтобы проследить динамику цен. Если акции продолжают «проседать» на 10-30%, можно приобрести ещё. Важно понимать, что курсы ценных бумаг даже лидеров рынка могут колебаться. Но, в отличие от предприятий второго и третьего порядка, мировые гиганты справляются с кризисами и их показатели вновь растут, что гарантирует инвесторам выгодную продажу каждой акции.

Есть отличный пример важности выбора имени: покупка «Сименсом» «Никсдорфа». Сделавшие ставку на Siemens, планомерно докупали акции по низкому курсу, а потом получили результат. Те, кто вкладывался в более слабого участника, остались ни с чем, потому как Nixdorf был проглочен.

Стратегия «Королевский путь» используется десятилетиями и доказала свою эффективность. Но подходит она только дисциплинированным инвесторам, способным придерживаться рекомендаций, не поддаваясь панике. Если человек умеет следовать намеченному плану и стремится к успеху, эта инвестиционная идея принесёт плоды.

Добавить комментарий