стоимость недвижимости

Изменение стоимости недвижимости со временем

стоимость недвижимости

Изменение цены на на этапах строительства

Важно грамотно выбрать место входа в сделку, связанную с вопросами недвижимости. Дело в том, что цены на недвижимость постоянно меняются в ходе строительных работ. Приведем ниже график, отображающий расценки на объект недвижимости, исходя из прохождения главных точек в процессе строительных работ. График демонстрирует нам три главные точки внезапного роста стоимости.

Изменение цены на недвижимость на этапах строительства

Первая точка

Первая точка, как правило, закрепляется в самом начале продаж и в первые три месяца после окончания продаж, пока застройщик имеет множество квартир, а его целью является привлечение инвесторов. В этот момент нередки уникальные предложения по рассрочке, нередко имеющие черты маркетинга и других акций. Нельзя забывать о скидках. Важно выяснить у менеджеров первоначальную цену квартиры в самом начале продаж, так как это нужно для создания аналогичного графика для вашего случая.

Второй внезапный рост

Второй внезапный рост отмечается в период готовности дома к сдаче. В это время покупатель осознает, что жилище будет окончательно достроено, а неправильной покупки минимален. Большая часть сделок во время второго подъема происходит по переуступку, а мы должны направить все свои силы на продажу именно в этот период.

Третий период роста

Третий период роста наблюдается в период получения прав собственности на жилище. Это время уже не так важно. Специалисты рекомендуют не ждать третьего периода, а направить все силы на второй период во время переуступка.

Инвестирование в недвижимость на первом и втором этапах строительства – выгодная стратегия, и пользоваться ею нужно, исходя из собственных ощущений.

Наиболее популярным вариантом является приобретение недвижимости на самом старте, а продажа после сдачи жилища. В это же время важно заняться размещением объявления о переуступке. Лучше сделать это примерно за 2 месяца до сдачи жилья. Это поможет успеть продать его по хорошим расценкам, а возможность участвовать в торге сохраняется.

Не забывайте интересоваться у менеджеров первоначальной ценой жилья на старте продаже: это поможет вам определить рост цены и возможности ее увеличения. Если покупка объекта не совершилась за 3-4 месяца, покупать в дальнейшем его не выгодно, и лучше переключить свое внимание на другой вариант. Однако в случае, если жилище крайне слабо увеличилась в цене с начала торга, стоит отдать ему максимальное внимание.

Рекомендуем подписаться на новостные ленты всех лучших застройщиков города. Можно завести вторую карту для телефона и раздать новый номер менеджерам, работающим в крупных агентствах по недвижимости. Еженедельно стоит рассматривать в поисках новых объектов.

Квартиры с дисконтом являются отличной идеей. Они нередко продаются подрядчиками, так как те получают квартиры в качестве оплаты. В этом случае стоит совершить покупку только методом переуступка прав, исходя из ДДУ. Лучше всего воспользоваться услугами юриста для ознакомления со всеми возможными нюансами.

Добавить комментарий