стартапы

Актуальные стартапы для инвестиций

Актуальные-стратапы

Актуальные стартапы в этом году

Робототехника

В последние годы активно развивается направление робототехники. Многие компании с помощью инвестиций разрабатывают инновационные технологии, чтобы автоматизировать производство и другие области деятельности человека. Также робототехника нашла и социальное применение. Роботы конструируются с целью помощи людям с ограниченными возможностями и для повышения эффективности процессов реабилитации.

Программное обеспечение для 3D-принтеров

Одной из самых перспективных технологий считается печать с помощью 3D принтеров. На них можно быстро распечатать самые разнообразные вещи. Но для удобства работы с такими принтерами требуется современное программное обеспечение, которое позволило бы максимально эффективно использовать все возможности данной технологии.

Гаджеты для здоровья

Практически любой современный человек регулярно пользуется различными мобильными устройствами. С помощью специализированных программ можно существенно расширить функциональные возможности подобных устройства. Например, большой популярностью пользуются программы на тему здоровья, с помощью которых можно из смартфона или планшета сделать личного доктора или диетолога. На крупных краудфандинговых платформах можно найти огромное количество подобных проектов, которые нуждаются в инвесторах. По словам экспертов, приложения, разработанные с помощью данных платформ, будут приобретать все большую популярность у обычных людей, поэтому подобные стартапы являются перспективным направлением инвестирования.

Облачные технологии

По утверждению специалистов в течение нескольких ближайших лет будет наблюдаться активное развитие рынка облачных технологий. Услугами хранения данных в облачных проектах с каждым годом пользуются все больше компаний. Причем сейчас актуальным вопросом является не столько удобство работы с сервисом или объем хранимых данных, а безопасность. Разработчики программного обеспечения, которые смогут лучше всего обеспечить безопасность, могут получить большую прибыль от внедренных решений.

Дистанционное обучение

Еще одним очень перспективным вариантом размещения инвестиций считаются проекты дистанционного обучения. С каждым годом платформы, предлагающие подобное обучение, становятся все более популярными. Сейчас наблюдается высокий спрос на программы дистанционного обучения, который сохранится еще длительное время. Поэтому вкладывание денег в развитие проектов по дистанционному обучению является довольно выгодным занятием.

Развивающие приложения для детей

Любой современный ребенок имеет доступ к мобильным устройствам. При этом дети смотрят мультфильмы и играют в различные игры на смартфонах и планшетах. А вот полезных обучающих и развивающих приложений для детей довольно мало. Поэтому стартапы на данную тему привлекают большое количество инвесторов.

Мобильный консультант

Сейчас большую популярность приобрели разнообразные приложения, консультирующие людей по различным жизненно важным вопросам. Например, довольно полезными являются программы по управлению личными финансами, образовательные приложения и планировщики. Подобные проекты позволяют упростить жизнь многим людям. Но подобных приложений на рынке очень много, поэтому стартапам довольно сложно рассчитывать на успех. Но если сделать какой-либо оригинальный продукт, то можно на этом неплохо заработать. Например, можно выпустить приложение для определенной категории людей или под конкретный населенный пункт.

Переработка отходов

Многие современные государства регулярно повышают требования экологических норм. К тому же, экология является одним из приоритетных вопросов для многих социальных групп и организаций. Особенно актуальной является проблема переработки разнообразных отходов. Стартапы на данную тематику легко находят источники финансирования. Технику и оборудование для этих целей можно получить с помощью кредитов. Среди других преимуществ для стартапов этого направления стоит отметить поддержку государства, которое внедряет различные экологические программы.

Обучение работе с различными компьютерными программами

Компьютеры уже давно прочно вошли в жизнь практически каждого человека. Поэтому появился массовый спрос на обучение по работе с различными программами, например, графическими редакторами или средствами по управлению проектами. Очень популярными темами являются разработка сайтов и монтаж видео. Стартапы на обучение в этих направлениях могут оказаться довольно успешными.

Аутсорсинг

Для многих бизнесменов, особенно начинающих, услуги аутсорсинга представляют особую ценность. С их помощью можно недорого и качественно решать определенные задачи. Ряд экспертов утверждает, что в будущем аутсорсинг получит огромное распространение в бизнесе. Поэтому данное направление считается одним из наиболее перспективных для стартапов.

Услуги по переводу контента

Сейчас наблюдается бурное развитие маркетинга. Этому также способствует увеличение популярности социальных сетей, например, VK или Instagram. Для получения интересного и полезного контента многие маркетологи изучают зарубежные сайты. Поэтому услуги по переводу такого контента являются довольно востребованными на рынке.

Тестирование продуктов

Услуга тестирования предназначена для того, чтобы оценить, насколько эффективен тот или иной проект еще до того, как он появится на рынке. Благодаря этому производители могут заранее оценить потенциальные возможности продукта и его популярность. Поэтому на будут выпущены лишь те решения, которые окажутся наиболее эффективными с точки зрения конкурентоспособности. А это позволит компаниям значительно сократить расходы и улучшить окупаемость проектов.

Выводы

Как можно заметить, сейчас имеется немало направлений, в которых стартапы имеют много перспектив. Все вышеперечисленные тематики считаются очень выгодными для вложения средств. Но инвесторы должны понимать специфику конкретного рынка, чтобы определиться с оптимальным вариантом.

Добавить комментарий